Производство входных и
противопожарных дверей
г. Хабаровск, ул. Халтурина, 4А
+7(4212)66-80-61
+7(4212)54-45-75

Внешняя отделка стальной двери

Внешняя отделка стальной двериВ наше время, когда стальные двери встречаются практически у всех, существует большое разнообразие вариантов их внешней отделки. В магазинах разбегаются глаза от различных видов отделок: одна красивее другой.

Наиболее бюджетными вариантами являются обыкновенная покраска или клеящаяся пленка. Сейчас этот эконом-вариант можно встретить не так часто, в основном лишь на дверях кустарного производства. Они не отличаются практичностью и привлекательностью: краска со временем начинает облезать, а пленка трескается. Поэтому такой вариант отделки нельзя назвать хорошим.

Встречается также отделка искусственной кожей или тонкими панелями из пластика и оргалита. Выглядит эта отделка довольно дешево и служит недолго.

Одно из оптимальных решений  - это порошково-полимерное покрытие. Оно отличается практичностью и надежностью. Это покрытие наносят на стальной лист в печах с высокой температурой. Такая дверь будет устойчива к воздействиям агрессивной среды, но если дверь выходит прямиком на улицу, то ее лучше защитить козырьком.

 Порошково-полимерное покрытие на долгие годы сохранит первозданный вид.

К недостатком порошково-полимерного покрытия можно отнести не большое разнообразие цветовой гаммы

Если Вы желаете видеть стальную дверь более красивой, хотя и менее надежной, то Вашим выбором может стать внешняя отделка в виде декоративной панели МДФ. Это позволит выбрать рисунки и расцветки на любой вкус. Однако, двери с панелями МФД не рекомендуют устанавливать на дверях, выходящих прямо на улицу.

На внешнюю отделку,  выполненную из натурального дерева, стоит обратить внимание в том случае, если Вам нужно произведение искусства, а не просто дверь. Такое покрытие будет красиво, долговечно, но, конечно же, дороже.

Гораздо правильнее выбирать дверь от производителей, использующих высокоточное оборудование и контролирующих уровень продукции.

Есть вопросы? Звоните заводу - производителю стальных дверей "Витязь" тел. +7 (4212) 54-45-75, а также Вы можете приехать по адресу: г. Хабаровск, ул. Халтурина, 4А.