Производство входных и
противопожарных дверей
г. Хабаровск, ул. Халтурина, 4А
+7(4212)66-80-61
+7(4212)54-45-75

Уплотнитель для стальных дверей

Уплотнитель для стальных дверейОдной из важных функцией входных стальных дверей является теплосбережение и хорошая звукоизоляция помещения. Для того, чтобы стальная дверь выполняла необходимые для комфорта функции, используют наполнение пористым материалом и установку уплотнителей.

Уплотнитель для стальных дверей укладывают по всему периметру дверной коробки. Обычно бывает недостаточно одного контура уплотнения для полной герметизации двери, поэтому применяют двойной контур уплотнения стальной двери.

По краю дверного полотна прокладывается внешний контур, по дверной коробке - внутренний. Внешний уплотнитель должен сохранять свои свойства при температуре от минус 55 до плюс 70 градусов по Цельсию. Также он должен обладать такими свойствами как влагостойкость, термостойкость. Для входной уличной двери можно установить тройной контур уплотнения стальной двери.

Уплотнение стальных дверей позволит не допустить проникновения постороннего шума и утечке тепла, защитит от уличной пыли и неприятных запахов, приглушит звук металлического удара дверного полотна о коробку, возникающий  при закрывании металлических дверей. Уплотнитель должен точно подходить к каждой конкретной двери, полностью заполняя собой свободное пространство. Слишком тонкий уплотнитель не сможет обеспечить надежную герметизацию двери, а слишком толстый будет мешать работе замка.

Уплотнитель для стальных дверей представлен в достаточно большом ассортименте. Он может быть из различных материалов - из резины, каучука, силикона, полиуретана, поролона, пенополиэтилена, поливинилхлорида и других.

Установка уплотнителя обычно  происходит еще при изготовлении дверей.

Применение уплотнителя для стальных дверей играет огромную роль в минимизации расходов на обогрев, обеспечивают не только отличную шумоизоляцию, но и надежную защиту от проникновения в помещение пыли. 

Есть вопросы? Звоните заводу - производителю стальных дверей "Витязь"  тел. +7 (4212) 54-45-75, а также Вы можете приехать по адресу: г. Хабаровск, ул. Халтурина, 4А.