Производство входных и
противопожарных дверей
г. Хабаровск, ул. Халтурина, 4А
+7(4212)66-80-61
+7(4212)54-45-75

Особенности установки противопожарных дверей

Особенности установки противопожарных дверейРешив сэкономить на установке дверей, можно в итоге потратить гораздо больше на устранение последствий самостоятельной установки дверей. Неправильная установка дверей может привести к их перекосу, потере герметичности, и к деформации.

Особенно важно доверить профессионалу установку противопожарных дверей, ведь от того,  насколько правильно они будут установлены, зависит их функциональность.

Перед установкой противопожарных дверей проводят подготовительные мероприятия:  снимается старое полотно, проем очищается от шпаклевки, штукатурки, краски и т.п. При этом проем должен был больше чем дверной короб, но не более чем на 20-25 мм. В противном случае специалисты будут дополнительно расширять проем.

Затем начинается монтаж дверей - коробка вставляется в проем и фиксируется при помощи деревянных клиньев по уровню, чтобы боковые зазоры были равномерны. После этого делают разметку необходимых отверстий и приступают к сверлению. В раме есть специальные места, которые обеспечивают доступ инструмента. В просверленные отверстия вставляют анкерные болты, на каждую из сторон  - не менее двух. Для этой цели используют торцевой ключ, при этом гайки закручивают не до конца. Окончательно гайки затягивают после того, как полотно будет повешено и отрегулировано. Сильно перетягивать гайки недопустимо, дверная коробка может растянуться. Потом убирают деревянные клинья, а анкерные болты закрывают специальными заглушками.

После проверки работы двери, мастер при помощи противопожарной пены и изоляционного материала, заполняет все промежутки между коробкой и стеной. Предварительно нужно закрыть замки малярным скотчем, иначе пена может попасть в устройство и испортить его.

Затем приступают к отделке, зазоры закрываются специальными наличниками. При правильной установке противопожарные двери безотказно прослужат Вам долгие годы.

Есть вопросы? Звоните заводу - производителю противопожарных дверей "Витязь" тел. +7 (4212) 54-45-75, а также Вы можете приехать по адресу: г. Хабаровск, ул. Халтурина, 4А.