Производство входных и
противопожарных дверей
г. Хабаровск, ул. Халтурина, 4А
+7(4212)66-80-61
+7(4212)54-45-75

Обычная стальная или противопожарная дверь - что выбрать?

Обычная стальная или противопожарная дверь - что выбрать?Современные технологии позволяют изготовить противопожарные двери не только из стали, но и из огнеупорного стекла, керамики и даже дерева. Однако металлические противопожарные двери являются у потребителей самым популярными, так как они остаются самыми надежными.

Противопожарные двери - это только дополнительные характеристики, в остальном же изделие ничем не отличается от обычных стальных дверей прочностью, надежностью и степенью защиты от злоумышленников. Разница в цене по сравнению с обычными стальными дверями незначительна.

Несмотря на это, в современной жизни, когда опасность пожара подстерегает на каждом шагу, установка именно противопожарной двери  обязательна. Противопожарная дверь сможет сократить причиненный огнем ущерб и даже сохранить здоровье и жизнь.

При покупке обязательно уточните в течение какого времени выбранная вами стальная дверь способна сопротивляться огню. Минимальный порог должен быть 15 минут, а максимальный - 120. Оптимальный промежуток для входной двери - 40 минут.

Загляните также в сертификат на выбранную противопожарную дверь - там  должна быть указана максимальная температура, которую может выдержать данная дверь. Диапазон может составлять от 400 до 1000 градусов.

Противопожарная дверь обязательно должна быть герметичной. Специальная противодымная плавящаяся вставка вспенивается под воздействием высоких температур и не позволяет продуктам горения проникнуть внутрь.

Обычная дверь нередко деформируется, и ее невозможно открыть, что может привести к ужасным последствиям. Противопожарную дверь в подобной ситуации не «заклинит», а устройство «Антипаника» позволит легко открыть все замки.

Современные противопожарные двери не только надежны и функциональны, но и красивы. Всегда можно подобрать модель, которая идеально подойдет к интерьеру.

Есть вопросы? Звоните заводу - производителю стальных дверей "Витязь" тел. +7 (4212) 54-45-75, а также Вы можете приехать по адресу: г. Хабаровск, ул. Халтурина, 4А.